Перемены в налоговой

В отчете Центра занятости, опубликованном на сайте администрации Апатитов, опубликована сводная табличка о предстоящем высвобождении (а ранее это называлось сокращением штата или конкретной ставки) работников разных апатитских предприятий. А цифры такие — к 5 июля высвободит одного работника филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии, к 1 августа — ФИЦ КНЦ РАН, а к 26 августа — Межрайонная ИФНС России по Мурманской области №8 — 90 человек. При таком массовом высвобождении закрадывается подозрение, что вся инспекция целиком будет закрыта и распустит штат. Об этом мы спросили в областном Управлении федеральной налоговой службы.

Ответ пришел от заместителя руководителя УФНС России по Мурманской области Романа Говищака:

— В настоящее время в налоговых органах Мурманской области проводятся мероприятия по модернизации организационной структуры. Реорганизация налоговых органов региона будет реализована путем перехода на двухуровневую систему управления. Таким образом, Межрайонная ИФНС России No 8 по Мурманской области с 28 августа 2022 года продолжит работу в качестве одного из функциональных отделений Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области. Массового сокращения сотрудников не планируется.
Прием налогоплательщиков, как и прежде, будет организован по адресу: Апатиты, ул. Строителей, 83. Продолжит работу и обособленное подразделение в Кировске (ул. Кондрикова, 6а). Кроме этого, электронные сервисы ФНС России, в частности «Личный кабинет налогоплательщика», позволяют получать услуги Налоговой службы в дистанционном формате. Дополнительно граждане могут обратиться в МФЦ в Апатитах (ул. Ферсмана, 6) и в Кировске (ул. Юбилейная, 13).

Поделитесь:Share on VK
VK