Площадки мечты для всех детей!

Апатиты. Продолжаются работы по обустройству спортивной и игровой территории возле детского сада №17 на улице Северная. Уже сейчас можно увидеть контуры будущей игровой зоны.
Напомним, в начале мая по результатам конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по преобразованию пространств образовательных организаций в рамках проекта «Arctic schools», детский сад «Василек» и его проект «Площадка моей мечты», представленный на конкурсный отбор, получил грант на общую сумму 5 млн 250 тысяч рублей.
Проект предусматривает создание условий для занятий спортом и физкультурой, интересными играми. Здесь предполагается отдых не только воспитанников детского сада№ 17, но и всех детей, живущих в микрорайоне, в том числе, и с ограниченными возможностями здоровья. После базовой подготовки территории на площадке появится спортивное и игровое оборудование и инвентарь.
Идут работы и около детского сада №7 на проспекте Сидоренко, который тоже стал победителем конкурса грантов. Его проект «Территория Радости» позволит реализовать грант на общую сумму 5 млн 380 тысяч рублей, в рамках которого сегодня идет обустройство спортивной и игровой площадок, теплицы, площадки ПДД, экологического уголка и много другого.

Поделитесь:Share on VK
VK