А магазинов все больше

Апатиты. Новости местной торговли

Еще две новые «Пятерочки» появились в городе. Одна — на улице Пригородной, рядом с торговым домом «Ре-монт», вторая — на Северной, 25.

О том, что будет в здании, возведенном с нуля на Пригородной, люди судачили и гадали еще прошлым летом — то ли новая автомойка, то ли склад, то ли «Магнит». Но получилась «Пятерочка». Причем супермаркет занял не всю площадь, есть и другие свободные помещения, где вполне могут расположиться небольшие магазины или салоны связи, как в «Перекрёстке», например.
А что касается появления торговой точки на Северной, 25, то это был настоящий сюрприз для жителей микрорайона. На всех подъездах в близлежащих домах появились листовки с приглашением посетить новый магазин. У входа в саму «Пятерочку» установили огромную, высотой в два этажа, надувную куклу. Давно пустующее помещение, где когда-то располагался универсам «Северное сияние», кардинально изменилось — стало просторным и светлым. И на Пригородной, и на Северной покупателей встречают залежи сахарного песка по 79 рублей за кило (слава богу, все уже запаслись). А вот и в том, и в другом магазине пока совсем небольшой выбор хлебобулочных изделий. Пустоваты полки со спиртными напитками. А в целом есть все, что мы привыкли покупать в «Пятёрочках». В той, что на Пригородной, шире выбор хозяйственных товаров, бытовой химии и продуктов для здорового питания. Ну а цены… они везде одинаковые, заставляют задуматься. Хотя есть и те, что приятно удивляют: капуста белокочанная стоила 109 рублей за килограмм, а сейчас — 89.
Кстати, по данным Мурманскстата на начало апреля более всего подорожали свежая белокочанная капуста (на 29,8%), репчатый лук (на 23,1%), картофель (на 12,7%), сахарный песок (на 12,4%), а также пищевая поваренная соль (на 5,%), яблоки (на 3,8%), байховый черный чай, шлифованный рис (на 2,9%), мороженые и охлажденные куры (на 2,6%), говядина, кроме бескостного мяса (2,1%). Напомню, еженедельное наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров проводится в Мурманске, Апатитах и Североморске.
И еще одна торговая новость — кажется, закончился период запустения для помещения банка на Геологов, 1. Того самого, с видом на площадь, где банки располагались еще с советских времен. Теперь в том зале, где еще недавно выдавали наличные и оформляли кредиты, будут продавать матрасы, кровати, подушки с одеялами — стеклянную дверь сейчас украшает мини-вывеска «Невский комфорт».

Поделитесь:Share on VK
VK