Как важно встретить педагога!

Письмо в редакцию и несколько фото из семейного архива пришли от Елены Уточкиной, которая проживала в Апатитах до 2010 года. Елена Евгеньевна рассказала о молодом музыканте и его педагоге из Детской школы искусств, которого она очень хочет поблагодарить, а горожанам предлагает оценить его труд на славу Апатитов.
Елена Уточкина пишет:
«История у нас такая. Мой отец, Евгений Александрович Душин — баянист, с 1981 года он работал директором музыкальной школы в Апатитах. Жили мы в доме №3 на площади Геологов. В нашей квартире всегда было много гостей — музыкантов, художников, в общем, творческих людей. Так в нашей семье появился Геннадий Иванович Быков, он вместе с моим отцом работал в Детской школе искусств.
В 1993 году родился мой сын, Михаил Ивантиев, и я, задолго до его рождения, чувствовала — быть ему саксофонистом! Когда сыну исполнилось шесть лет, мы отправились с ним на прослушивание в духовое отделение ДШИ к Геннадию Ивановичу Быкову. Это самый замечательный педагог! Всегда жизнерадостный, добродушный, любящий всё и всех вокруг. Я всегда была спокойна за сына, зная, что он в надежных руках настоящего учителя.
…Прошли десять лет кропотливого труда — отчетные концерты, выступления, конкурсы, радостные переживания, гордость за победы… Помню первую грамоту — Лауреат межрегионального конкурса в Петрозаводске.
Дорога сына в искусстве была длиной: от блок-флейты и альтового саксофона до карьеры успешного саксофониста-тенора. Сейчас Михаил учится в Чебоксарском Институте культуры. Работает в Чувашской Государственной академической симфонической филармонии — он солист, — а также в Чувашском Республиканском оркестре. Михаил сегодня — лауреат международных, всероссийских, региональных и республиканских конкурсов исполнителей на духовых инструментах.
Большой и низкий поклон от нашей семьи любимому педагогу Геннадию Ивановичу Быкову за то, что дал веру и указал правильный путь для музыканта, такой тернистый, но наполненный необыкновенными эмоциями, приключениями и желанием нести красоту и любовь людям!
Я благодарна судьбе, что все сложилось именно так… Спасибо Северу за природу, за красоту, за любовь, за общение с замечательными, талантливыми людьми».

С уважением, Елена Евгеньевна Уточкина.

Поделитесь:Share on VK
VK