Футбольные успехи дома и на выезде

Апатиты. В спортивной школе «Олимп» состоялись соревнования по мини-футболу на снегу в рамках 87-го Праздника Севера. Пять команд сошлись в борьбе за чемпионство: «Апатит» из Кировска, «Горняк» из Ковдора, «Фьорд» из Полярного, а также апатитские «Апатиты» и «Лавина». Победу одержала команда «Апатит», которая второй год выигрывает золотые медали Полярной Олимпиады. На втором месте «Горняк», на третьем — «Лавина».
У апатитских юных футболистов — еще одно важное событие, они на этой неделе вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил турнир «Весенний Петербург» среди детско-юношеских футбольных команд. В каждой возрастной группе было завлено не менее 16 команд, и здесь стоит отметить, что почти все эти ребята много тренируются на открытом поле, тогда как северянам большую часть года предоставлен или зал, или заснеженный стадион… И при таких условиях апатитские ребята — просто герои, смотрите, какие у них результаты!


Бронзовые награды и лучший результат среди апатитских команд-участников принесли футболисты команды «Надежда- Олимп-ДРОЗД-Хибины» (2007 года рождения), тренирует которых Валерий Попов, а лучшим игроком турнира признали Матвея Сергиенкова.
Остальные команды показали следующие результаты: на 13 месте — команда «Олимп» (2011), тренеры Александр Лебедев и Андрей Пигусов, на 15 месте — ребята 2008 года рождения, команда «Универсал», тренер Владимир Зубков.
Помимо состязаний, апатитские юные футболисты поучаствовали в обширной культурной программе, посетили достопримечательности Питера и даже знаменитую «Газпром-Арену» (стадион «Зенит-Арена»).

Для юных спортсменов выезды на состязания очень важны! Тут можно и новых соперников встретить, и достопримечательности повидать. Фото предоставили Александр Лебедев и Сергей Данилевич.

Поделитесь:Share on VK
VK