Тик-Губа ждет добрых!

Апатиты. 10 апреля в специально организованной проруби озера Имандра и рядом с ней пройдет второй благотворительный заплыв «Добрый морж». Участвовать в нем может каждый — тот, кто умеет плавать в ледяной воде, кто готов лишь окунуться, кто просто приедет на праздник и даже те, кто в этот день не планирует выходить из дома. Суть мероприятия сугубо благотворительная — таким образом местные любители здорового образа жизни и сами готовы, и вам предлагают помочь детям — подопечным Фонда «Наше будущее». Уже много лет подряд Фонд собирает пожертвования для обеспечения дорогостоящими медикаментами и медицинскими услугами детей области, страдающих тяжелыми заболеваниями, и больше всего в списках на помощь наших, апатитских и кировских ребятишек.
Пожертвовать средства можно несколькими способами, но проще всего в мобильном приложении банка открыть вкладку «Платеж по реквизитам», ввести ИНН фонда «Наше будущее» (5103111640) и перевести любую посильную для вас сумму. Или же отправить СМС на номер 3116 с текстом fpdnb (сумма перевода). Главное условие для участников — при переводе (и банковском, и через СМС) написать слово «Морж». Ну а те, кто приедет в Тик-Губу, смогут просто положить наличные деньги в ящик для сбора пожертвований возле проруби.
Кстати, приехать сюда обязательно стоит. Заплывы в проруби будут проходить с 11 до 14 часов, семейные игры для тех, кто не купается, будут организованы с 12 до 13 часов. Тут же пройдет фотосушка — выставка-продажа фотографий с моржами и пейзажами от самых известных фотографов района. Свой веселый номер — заплыв клоунов — покажут моржи из Мурманска, перед заплывом пройдет веселая разминка с Сергеем Данилевичем «Укротитель мяча». Каждый сможет сделать снимок на память в фотозоне с самоваром и у проруби с флагом. Между прочим, самовары закипят вовсе не зря — каждый сможет отведать чаю с тортом.
И опять же, по традиции, в рамках заплыва «Добрый морж» пройдет аукцион с единственным эксклюзивным лотом для участников как у проруби, так и в онлайн-режиме — все средства также поступят в Фонд помощи детям. А чтобы у каждого участника праздника и каждого благотворителя осталась о нем память, морж со стажем Анна Жарова и ее дочки приготовили мини-сувениры с символикой заплыва: почти полторы сотни! Так что и вам тоже хватит — приезжайте в Тик-Губу 10 апреля. (0+)

Поделитесь:Share on VK
VK