Неделя лыжных гонок стартует в понедельник

Апатиты. 4-9 апреля на лыжном стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлет» состоятся главные спортивные мероприятия года: Всероссийская лыжная гонка памяти Владимира Беляева, Чемпионат России и Первенство России — необыкновенные по красоте лыжные гонки среди женщин и юниорок на дистанциях 50 и 30 километров.
Программа «Больших лыжных гонок-2022» такова:
4 апреля, в понедельник, в 17 часов на площадке возле Дворца спорта «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится торжественная церемония открытия всероссийских соревнований, в которой примут участие спортсмены, спортивные судьи, официальные лица и почетные гости, артисты городского Дворца культуры. Среди почетных гостей — олимпийская чемпионка Любовь Алексеевна Мухачева.
5 апреля, во вторник, стартует традиционная Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти Беляева. Свободным стилем женщины будут соревноваться на дистанции 5 км, мужчины — 10 км. Женщины уйдут на дистанцию с раздельного старта в 11 часов, мужчины — с 12.15 часов. Награждение победителей в 14 часов.
7 апреля, в четверг, состоится Первенство России — соревнования среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем. Гонка начнется масс-стартом в 11 часов. Награждение победителей в 13.30. В этот день спортсменок придут поддержать школьники — для них управление образования городской администрации организует общий День здоровья.
9 апреля, в субботу, на апатитских лыжных трассах пройдет Чемпионат России — соревнования среди женщин на дистанции 50 км свободным стилем. Эта труднейшая гонка начнется эффектным масстартом в 10 часов, а награждение победителей состоится в 13.30.
Приходите болеть, поздравлять победителей и наслаждаться самыми зрелищными весенними состязаниями в городе!

Поделитесь:Share on VK
VK