Гора дает силы. И награды

Кировск. Уже в девятый раз на склоне учебно-спортивного комплекса в микрорайоне Кукисвумчорр прошел спортивный фестиваль, в котором принимали участие сотрудники подразделений противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Мурманской области. В самом начале «высокого» сезона те, кто имеет отношение к спасению людей и защите объектов в условиях чрезвычайных ситуаций, находят время для себя — вернее, для соревнований по лыжному слалому и сноубордингу, которые отличает от обычных амуниция, форма и каска, другие рабочие атрибуты участников.
Фестиваль с самого первого дня посвятили памяти Алексея Грачева, начальника 33-й пожарной части, а приятной особенностью для зрителей и участков состязательного дня всегда становится полевая кухня, горячий ароматный чай, а также катание на снегоходах и спортивные игры с аниматорами.


В этом году на Кукисвумчорр прибыли 14 команд — более 80 человек из разных городов области. Открывали состязания дети сотрудников, а потом заезды совершили и взрослые. Основная часть заездов прошла в командном и личном зачете без учета возрастных групп, среди мужчин и женщин — работников, сотрудников и ветеранов поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований региона. Завершила соревнования зрелищная пожарная эстафета, по условиям которой спуск команды в связке из трех человек проходит на горных лыжах с пожарным рукавом.
Пьедестал почета заняли команды Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Мурманской области, а также представители Мурманского комплексного арктического аварийно-спасательного центра: команда его ветеранов на третьем месте. На втором — команда десятой пожарно-спасательной части (Мончегорск), а на первом — команда части №8 из Апатитов!

Фото предоставлены ГУ МЧС России по Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK