Сильное выступление

Апатиты. В Екатеринбурге прошло Первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в троеборье. Как говорят сами атлеты, это был один из главных стартов года. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 38 регионов России, в том числе из Мурманской области. И уже в седьмой раз за нее выступил Александр Ильин из Апатитов. Александр вместе с Андреем Чухиным из Мурманска показали отличные результаты в состязаниях ветеранов. Ильин занял третье место в классе М2 в весовой категории 105 кг. По сумме классического троеборья Александр набрал 622,5 кг: в приседе — 222,5 кг, в жиме — 145 кг, в становой тяге — 255 кг. У Андрея Чухина второе место в этом же классе, в категории 120 кг. Эти результат вывели команду Мурманской области на первенстве среди ветеранов на третье место.
Наш земляк Александр Ильин работает инструктором по спорту в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вертикаль». Его поездка в Екатеринбург и участие в столь важных соревнованиях стали возможны благодаря Николаю Данову, директору физкультурно-спортивного комплекса «Атлет».
«Большое спасибо Николаю Владимировичу за помощь и поддержку!» — говорит Александр Ильин.