Самые народные

Мурманская область. 1 февраля стартовали онлайн-конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда». Они пройдут в Заполярье во второй раз.
В конкурсах может принять участие любой житель региона, при соответствии определенным требованиями. Для «Народного тренера» они такие: старше 18 лет, организация массовой общественной физкультурной работы на безвозмездной основе, отсутствие официальной трудовой деятельности в должностях «тренер» и «инструктор» с 1 января по 15 октября 2022 года.
Требования для команд: игровые виды спорта, организация соревнований собственными силами, отсутствие финансирования команды из средств муниципального и областного бюджетов с 1 января по 15 октября 2022 года.
Желающие могут принять участие только в одной номинации. Регистрация стартовала 1 февраля на портале «Наш Север»: необходимо заполнить анкету и добавить видеоролик. Победители и призеры конкурсов будут определены народным голосованием, которое пройдет на портале «Наш Север» в ноябре. Они получат денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, проведение тренировочных и спортивных мероприятий. Общая сумма для награждения победителей и призеров двух конкурсов — 1,8 млн рублей, в том числе в каждой номинации конкурса «Народный тренер» за 1 место — денежный сертификат на 150 тысяч рублей, за 2 место — 125 тысяч рублей, за 3 место — 100 тысяч рублей. Победители и призеры конкурса «Народная команда» также в каждой номинации награждаются денежным сертификатом на 200 тысяч рублей, 175 тысяч рублей, 150 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Поделитесь:Share on VK
VK