Они придут на помощь!

Апатиты — Мурманск. В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялись открытые областные соревнования «Первая помощь». В них приняли участие 15 команд из Апатитов, Мончегорска, Кировска, Мурманска, Заозерска и Видяево. Состав участников был очень сильным и подготовленным!
В состав судейской коллегии вошли представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, регионального отделения движения «Школа безопасности», областного отделения Федерации спортивного туризма России, Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, а также Мурманского медицинского колледжа и отделения Российского Красного Креста.
Команды выполняли задания по направлениям «эстафета» и «экстренный вызов», демонстрировали знание состава автомобильной аптечки и основ истории Международного комитета Красного Креста. Для старших ребят был также этап с моделью ситуации, где предстояло спасти пострадавших в условиях, максимально приближенных к реальным.
По итогам соревнований обе команды (младшая и старшая) школы №4 Апатитов под руководством Юрия Новожилова, на различных этапах занимали призовые места. В общем зачете младшая команда стала одним из призеров соревнований, заняв третье место.

Поделитесь:Share on VK
VK