«Россия» всех доставит!

Новое — о полетах на Север и обратно

Наш горнолыжный курорт становится доступнее, благодаря новым регулярным рейсам авиакомпании «Россия». Ее полеты в аэропорт «Хибины» будут выполняться из Санкт-Петербурга пять раз в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Пулково в 11.00, прилет в аэропорт «Хибины» в 12.50. Обратный рейс будет отправляться в 13.50 и прибывать в Санкт-Петербург в 15.35. Первый рейс запланирован на 11 февраля.
Отметим, что «Россия» на этих рейсах, выполняемых внутри РФ в партнерстве с «Аэрофлотом», до 15 мая 2022 года предоставляет дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения общим весом до 23 кг. Акция действует по тарифам с включенной нормой провоза багажа (за исключением тарифов группы «Лайт»).
Забронировать билеты в Апатиты по минимальному тарифу от 1750 рублей в одну сторону можно на официальном сайте aeroflot.ru , в мобильном приложении «Аэрофлота» и аэропорта «Хибины».
Кстати, по итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта «Хибины» составил более 133 тысяч человек. Аэропорт обслуживает около 1500 рейсов в год и ежедневно принимает регулярные рейсы из аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково» — их выполняют авиакомпании «Северсталь» и «Сибирь».
Кроме того, в Мурманской области запущены дополнительные автобусные рейсы, которые выполняются два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, из Ковдора в аэропорт «Хибины» (по понедельникам в 06.00, по пятницам в 08.00), а также из аэропорта «Хибины» в Ковдор (по понедельникам в 16.00, по пятницам в 16.00). В мае 2022 года планируется запуск автобусного маршрута Кандалакша — Полярные Зори — Апатиты — Аэропорт «Хибины».

А 18 февраля из Москвы стартуют туристические чартерные авиарейсы — до середины марта раз в пять дней они будут прибывать в Мурманскую область. Речь — об авиачартерах крупнейшего мирового туроператора – компании TUI. Программа реализуется при поддержке Ростуризма. Чартерная программа рассчитана на тех путешественников, которые привыкли получать готовый продукт «под ключ», когда не нужно самостоятельно прорабатывать логистику, выстраивать маршрут, отдельно покупать билеты. То есть это предложение для людей, которые хотят максимально быстро, удобно, доступно спланировать свою поездку. Ростуризм субсидирует половину стоимости фрахта воздушного судна, за счёт чего туроператору удаётся снизить стоимость поездок в 2-2,5 раза.

Программа действует и в обратном направлении, то есть жители тех регионов, куда летают зафрахтованные туроператором самолёты, смогут выгодно совершить путешествие в Москву.

Поделитесь:Share on VK
VK