Криминальные новости

Жизнь без замков
В отдел полиции Апатитов с заявлением о краже имущества обратился 34-летний местный житель — из его квартиры на улице Победы кто-то вынес ноутбук и монитор, при этом хозяин квартиры рассказал полицейским, что жилище его вообще не запирается, нет замка.
Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления — им оказался 36-летний житель Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и кражу чужого имущества. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что похищенное продал, а деньги потратил. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до шести лет.


Правду, и ничего кроме!
В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту дачи заведомо ложных показаний в суде — так мама защищала сына. Будучи свидетелем по уголовному делу она, на стадии предварительного расследования, а затем, находясь в зале судебного заседания, дала ложные показания, хотя ее предупредили об уголовной ответственности за это. Однако, во время допроса судом, она озвучила сведения, направленные на незаконное освобождение от ответственности сына, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
Теперь полицейские задержали 52-летнюю женщину, которая никогда ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Ей может грозить арест сроком до трех месяцев.


Ушел с женским
В отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась 48-летняя местная жительница и рассказала, что ограбление произошло у нее в квартире, в одном из домов по улице Жемчужная.
Накануне к ней в гости пришел знакомый. Когда мужчина собирался уходить, женщина заметила, что он взял ее куртку. Она попыталась остановить злоумышленника, но безрезультатно — мужчина покинул квартиру с похищенным имуществом, а между прочим, в кармане куртки лежали еще и деньги, больше 2,5 тысяч рублей.
Полицейские задержали неоднократно судимого 41-летнего жителя Апатитов, который пояснил, что деньги потратил, а куртку выбросил. За этот поступок ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


Таинственная тайна
62-летняя местная жительница поверила мошенникам и потеряла 700 тысяч рублей! Начиналось все банально — ей позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что неизвестные оформили кредит на имя женщины, но сейчас «банк» операции на счете заблокировал. Правда, для того, чтобы аннулировать кредитный договор, необходимо через одного из операторов сотовой связи перевести 700 тысяч рублей на продиктованные номера договоров. Также лжесотрудник банка пояснил, что о своих действиях северянка никому не должна рассказывать, так как может быть привлечена к уголовной ответственности за разглашение сведений, составляющих тайну.
Испугавшись, женщина проследовала в офис сотового оператора, расположенного на улице Козлова, где перевела тремя операциями денежные средства на три «номера договора». Только после того, как она выполнила все условия, поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.


Избил ножом
Обычно в криминальной хронике ножи фигурируют, как причина колото-резаных ран, но не в этот раз. А в этот раз случилось вот что —
в больницу за помощью обратилась 46-летняя жительница Апатитов с травмами головы. Позже, уже полицейским, она рассказала, что была дома, в квартире на Жемчужной. Начала ссориться с мужем, ссора переросла в конфликт, а чтобы поставить в нем точку, мужчина взял кухонный нож, вывел супругу из квартиры в подъезд и рукояткой ножа нанес ей там несколько ударов по голове. Теперь этому, ранее не судимому 51-летнему гражданину, может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделитесь:Share on VK
VK