Мусор сдадим дома!

Активисты молодежного движения «Прием вторсырья Кировск|Апатиты», которые уже несколько лет помогают жителям двух городов безопасно утилизировать вторичное сырье, вредное для природы, цивилизованным способом, анонсировали хорошее и важное событие — открывается стационарная точка сбора вторсырья в
Апатитах.

В Кировске подобная появилась несколько месяцев назад: больше не
нужно ждать сбормобиль, который объезжает несколько участков города и собирает пластик, стекло, картон. Теперь каждый сможет найти время и дойти до точки сбора.
Стационарный пункт сдачи вторичного сырья будет расположен в исключительно удобном месте — в пристройке к
Институту экономических проблем, напротив бывшего спорткомплекса «Геолог» (ул.Ферсмана, 24). Первый сбор тут
пройдет 5 декабря с 12 до 14 часов. Список принимаемого в Апатитах чуть меньше кировского, поскольку помещение
небольшое — сдать можно будет рассортированные дома пластиковые крышечки и пакеты, стекло, металл, макулатуру, батарейки.

— Я сердечно благодарю Кольский научный центр РАН, который подключился к проблеме сбора вторсырья в Апатитах и предоставил помещение, — говорит руководитель движения Анастасия Калашникова. — И обращаюсь к жителям Апатитов — нам очень нужны добровольцы на апатитскую экоточку, пожалуйста, напишите мне или приходите 5-го помогать!


Анастасия говорит отдельное спасибо Евгению Боровичеву, заместителю генерального директора по научной работе КНЦ РАН, кандидату биологических наук.

— Кольский научный центр всегда поддерживает экологические гражданские инициативы, и, если вы заметили, среди сдающих вторсырье всегда большое количество наших ученых, — говорит Евгений Александрович. — Мы, после некоторых поисков, выделили для Анастасии и ее помощников самое удобное помещение из возможных: центр города, легко подъехать на машине, легко очистить от снега подход к дверям. Главное — здесь будут собирать до момента вывоза сухое и легкое вторсырье, что обычно лежит у нас по квартирам, пока мы ждем приезда сбормобиля. Теперь ждать ничего не придется — достаточно будет в обозначенный день прийти и сдать его тут.


Напоминаем, что сбор и сдача вторичного сырья — дело добровольное и бесплатное. Возможность отдать на переработку стекло, пластик и металл поможет сберечь природу, а нам — быть сознательными людьми

Поделитесь:Share on VK
VK