За здоровый быт!

1 октября завершилось оперативно-профилактическое мероприятия «Быт». В межмуниципальном отделе МВД «Апатитский», как и во всей Мурманской области, его проводят ежегодно. Цель мероприятия — усиление профилактической работы в жилом секторе, в том числе, для предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, выявление правонарушителей в этой сфере и их учет.
За пять дней сотрудники полиции проверили по месту жительства 112 человек, состоящих на профилактических учетах ОВД, в том числе девять семейных дебоширов. На учет поставили одну неблагополучную семью и шесть человек из тех, кто регулярно устраивает домашние скандалы.
Составлено 60 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за побои (четыре случая), мелкое хулиганство (пять случаев), за распитие спиртных напитков в общественных местах (11 случаев). Один человек привлечен к административной ответственности за появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность в людном месте. К административной ответственности также привлекли шесть человек, состоящих на учете в ОВД. Назначено семь административных арестов.
С жителями города представители отдела «Апатитский» во время операции «Быт» провели 124 профилактические беседы (из них 51 с пенсионерами) на тему как не стать жертвой мошенников,
в том числе в интернете.

Поделитесь:Share on VK
VK