На аллее обновление

Апатиты. 19 новеньких табличек с именами и датами жизни апатитских ветеранов появились в сквере возле кинотеатра «Полярный»: каждая из них прикреплена возле молодого саженца, по большей части, это боярышники. Так, по инициативе заместителя главы администрации Светланы Кательниковой, аллея ветеранов приведена в надлежащий вид, поскольку за шесть лет деревянные столбики и таблички изрядно поистрепались непогодой. Новые таблички изготовлены из прочного пластикового материала с прежним бело-голубым дизайном, основа для них — из металла.
Аллея памяти была открыта в честь наших земляков — участников Великой Отечественной войны — в 2015 году. Тогда каждая школа посадила по одному дереву в память о ветеранах, в 2018-м добавились еще три.

11 сентября Юнармейский отряд имени Ивана Кузнецова 14-й школы провел здесь торжественный митинг, посвященный 80-летию начала формирования Полярной стрелковой дивизии. Ребята из отряда на аллее посадили дерево в память о ветеране войны Иване Князеве, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку землякам, погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Поделитесь:Share on VK
VK