Ремонт завершен

Апатиты. После капитального ремонта приняли крыши домов №25 и 27 на улице Ферсмана — об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

«На сегодняшний день по плану 2021 года в области отремонтировано 132 дома, в том числе завершены работы на 42 кровлях. В частности подрядчик закончил капитальный ремонт крыш домов №25 и 27 на улице Ферсмана в Апатитах. При демонтаже старого покрытия кровли рабочим пришлось снимать до 10 слоев, которые образовались в результате текущих ремонтов крыши», – отметил Федор Денисов.

Работы на Ферсмана, 25 и 27, начались в апреле 2021 года. За это время подрядчик демонтировал старый утеплитель, стяжку и покрытие кровли. Рабочие сделали новый каркас, утеплили крышу, обшили вентиляционные шахты и парапетные стены, уложили новое наплавляемое покрытие в два слоя, установили колпаки на вентшахты, систему организованного наружного водостока и ограждение крыши. Сроки капитального ремонта кровли затянулись из-за обильных дождей.

Поделитесь:Share on VK
VK