Происшествия

коротко

Тело в воде

Апатиты. Следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины. 27 августа рыбаки, находившиеся на берегу озера Большой Вудъявр, обнаружили в воде тело. Об этом они сразу же сообщили в спасательную службу.
Следователь следственного отдела по городу Апатиты произвел осмотр тела и места происшествия. Каких-либо повреждений, характерных для насильственной смерти, на теле не обнаружено. Личность мужчины установлена — это кировчанин 1976 года рождения, на озеро он оправился один, рыбачить.
Проводится комплекс мероприятий, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Тройная авария

Кировск. 6 сентября в 19 часов на объездной автодороге на 23 км водитель автомобиля «Опель» при движении в сторону улицы Олимпийская, не соблюдая дистанцию до впереди движущегося автомобиля «УАЗ», допустил с ним столкновение. В свою очередь «УАЗ» по инерции столкнулся с впереди движущимся автомобилем — еще одним «УАЗиком». Все транспортные средства двигались в попутном направлении.
В результате ДТП четыре пассажира первого «УАЗа» получили телесные повреждения, всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Подвела буква

Кировск. С донельзя обидной ситуацией столкнулся молодой кировчанин — он совершил покупку в одном очень известном магазине, а оказалось, что магазин был «поддельным».
Мужчина зашел на сайт магазина, не обратив внимания на то, что название его написано с буквой «А» вместо «О», и оформил покупку — приобрел холодильник. Сайт на первый взгляд выглядел вполне убедительно, покупатель получил от него ссылку, перешел по ней, после чего с его банковского счета было похищено больше 50 тысяч рублей. Кировчанин удивился и отправился в обычный магазин этой федеральной сети, на соседнюю улицу. И уже там ему объяснили — покупок на его имя не зафиксировано, сайт поддельный, а сам покупатель стал жертвой мошенников.

Убили на Жемчужной

Апатиты. 3 сентября в три часа ночи в полицию поступило сообщение об убийстве. В доме на улице Жемчужная был обнаружен труп женщины: 52-летней, ранее судимой, пьющей. Оказалось, что смерть криминальная: на теле женщины обнаружено пять колото-резаных ран в области груди. С места преступления изъяты,
в том числе, шесть ножей.

Вскоре был задержан и подозреваемый — 50-летний гражданин, проживающий в том же доме, не работающий и состоящий под надзором. 11 лет назад он уже был судим за убийство…
По версии следствия, ночью между этой парой произошел конфликт. Они выпивали, поссорились, он ударил ее ножом несколько раз, от чего женщина умерла на месте.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Резня в гаражах

Апатиты. В отдел полиции из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 57-летний местный житель с проникающим ранением грудной клетки. Полученные травмы расценены медиками как тяжкий вред здоровью.
Сотрудники полиции установили, что потерпевший находился вместе со знакомым в гараже на улице Космонавтов. Во время застолья между ними возник словесный конфликт, затем разгорелась ссора — один из мужчин схватил нож и нанес им удар в грудь оппонента.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства — это безработный, ранее судимый за такое же деяние 37-летний житель Апатитов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

Продавал и потерял

Апатиты. В отдел полиции обратился 30-летний местный житель — он заявил, что его обманули и похитили денежные средства.
Оказалось, на одном из сайтов бесплатных объявлений мужчина разместил информацию о продаже раздаточной коробки на автомобиль за 15 тысяч рублей. После этого ему пришло сообщение с предложением о покупке запчасти, причем «покупатель» предложил: он готов произвести оплату через безопасную сделку на сайте объявлений и прислал на номер потерпевшего ссылку. Продавец перешел по ней, ввел данные с реквизитами своей банковской карты, после чего получил сразу пять сообщений из своего банка о том, что у него списываются деньги. В результате, мужчина потерял больше 130 тысяч рублей, понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Похищено питание

Апатиты. 5 сентября сотрудники одного из продуктовых магазинов на улице Ленина выявили факт кражи товаров и вызвали полицию. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале, и установили: один из покупателей осторожно и незаметно умыкнул из торгового зала шесть упаковок сосисок, две банки кофе и 29 банок тушенки. Он погрузил весь этот товар в рюкзак, а затем покинул магазин. Сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска нашли и доставили в отдел подозреваемого — это 32-летний безработный житель города, который уже не раз был судим за похожие преступления. Причем, он вовсе не был голоден — уже успел продать похищенные продукты, а деньги потратил на иные нужды.

Поделитесь:Share on VK
VK