Всемирно известные

Мурманск. Нынешней осенью в Мурманской области пройдут выступления Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова.

Национальный филармонический оркестр России был учрежден в январе 2003 года. В его составе — лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. Коллектив сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом. Оркестр возглавляет всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков.

28 и 30 сентября в 19 часов выступления столичных артистов пройдут на сцене Мурманской областной филармонии. Кроме того, концерт будет и в Североморске. В качестве солистов перед заполярными слушателями выступят лауреаты международных конкурсов Егор Сидоров (фортепиано), Кирилл Солдатов (труба) и Андрей Михайловский (кларнет). В программе — произведения Чайковского, Беллини, Арбана, Верди, Басси, Пуччини и Грига.

Получить подробную информацию о концертах и приобрести билеты можно на официальном сайте Мурманской областной филармонии.

Поделитесь:Share on VK
VK