Пусть цветет пышным цветом!

Активисты велодвижения и просто неравнодушные жители города вновь давали жизнь уникальной клумбе в форме велосипеда.
Эта клумба существует в городе с 2016 года. Она появилась с подачи активистов клуба «ВелоАпатиты» и была сначала скромной и не совсем заметной. Потом ребята придумали, как ее выделить и сейчас пройти мимо нее и не заметить уже невозможно — каждую весну здесь высаживают цветы. Начинали с покупной рассады виол. В прошлом году все активистки резко стали цветоводами — решили вырастить рассаду самостоятельно, причем не только «анютиных глазок». И ведь все у них получилось! Так что летом 2020-го велоклумба радовала жителей города не только яркими виолами, но и бархатцами. Также на клумбе появились и многолетники — незабудки и примулы.
Видимо, прошлогодний опыт многих вдохновил, и в этот раз рассады девчонки привезли так много, что, кажется, сами испугались — куда это все сажать? Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Высаживали дружно и весело, как всегда под музыку, иногда прерывая работу на короткие танцы. И так заразительно это у них получалось, что некоторые прохожие даже присоединились к посадкам. А другие просто останавливались и хвалили эту веселую компанию.
Но не только цветами были заняты велоактивисты, они еще и «раздевали» ВелоМишек. Несколько лет назад эти ажурные фигуры «одели» в оплетку из ниток — так их постарались сделать заметнее. Время прошло, и одежка слегка истрепалась, да и рядом появился яркий, покрашенный красками, ВелоКот. В общем, пришло время и Мишек раскрасить, но это сделают чуть позже.

Поделитесь:Share on VK
VK