У нас снова снимают кино

17 июня в Мурманске начнутся съемки полнометражного художественного фильма «Шинед О’Коннор».
Первые съемочные дни прошли в московском павильоне в начале июня, а все натурные съемки пройдут у нас. Главные роли в фильме исполнят Елена Подкаминская, Анастасия Самылова, Иван Логинов и Федор Лавров.

Сюжет фильма повествует о девушке Саше, которая два года назад выпустилась из детского дома, но оказалась совершенно не готова к взрослой жизни. В детдоме она привыкла решать все вопросы кулаками, но несмотря на дерзкий характер, Саша с ранних лет мечтала стать врачом. Правда получить образование у девушки не получается, а без опыта работы ее не берут в больницу санитаркой. И все же девушке удается устроиться сиделкой в небогатую семью с сыном-инвалидом. Получится ли у Саши осуществить мечту всей жизни, или трудности сломают ее.

Производством ленты занимается Продюсерский центр «ВГИК – Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ. Режиссер-постановщик Ринат Махмудов, выпускник Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова (мастерская Алексея Учителя и Алексея Гелейна).


«Как бы ни было холодно вокруг, главное, чтобы не замерзло твое сердце. Этот фильм – это история о хороших людях», – так Ринат Махмудов охарактеризовал своё будущее экранное произведение.
Съемки планируются в Мурманске с 17 по 23 июня 2021 года. Уже подобраны локации для фильма, эпизоды будут сниматься на городских улицах, в порту, на рыбной фабрике и в частном доме.

Центр развития кинопроизводства Мурманской области оказывает организационную и консультационную поддержку в создании этой ленты.

Поделитесь:Share on VK
VK