С юбилеем, Юрий Евгеньевич!

15 мая 70-летие отмечает Юрий Кровлин — почетный гражданин города Апатиты, бывший генеральный директор агрофирмы «Индустрия» и бывший депутат городского совета нескольких созывов, которого не раз единодушно выбирали жители Старых Апатитов.

Родился Юрий Кровлин в Усть-Каменогорске (Казахстан), с двухлетнего возраста он проживает в Апатитах. После окончания в 1973 году Ленинградского сельскохозяйственного института по специальности «Механизация сельского хозяйства» начал трудовой путь в «Индустрии»: был бригадиром отделения по обслуживанию механизации животноводства, механиком, инженером подсобного хозяйства. С 1981 года Юрий Евгеньевич — инструктор Кировского городского комитета КПСС, три года проработал директором совхоза «Полярные Зори», а в 1986 году вернулся в родную «Индустрию», где и директорствовал до ухода на пенсию в 2011 году.

Юрий Евгеньевич все годы своей работы в сельском хозяйстве региона огромное количество времени, сил и энергии уделял развитию агрокомплекса, а коллектив под его руководством старался увеличивать производство продукции и улучшать его качество.
В девяностые годы на долю «Индустрии» выпали сложнейшие времена секвестирования хозяйства и поголовья скота, экономии средств и кадров, банковские долги… Были и успехи, и отчаяние, но никогда у директора не возникало и мысли бросить агрофирму, ведь с «Индустрией» связана вся жизнь — даже школа, в которую Кровлин ходил ребенком, располагалась рядом с управлением тогдашнего совхоза, он подрабатывал здесь на каникулах. Сельское хозяйство Заполярья стало его кровным делом — делом всей его жизни. Юрию Евгеньевичу есть чем гордиться!

За добросовестный труд в 2003 году Указом Президента РФ Юрию Кровлину присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», в 2006 году он награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса». Имеет знак отличия «За заслуги перед Мурманской областью», почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (за вклад в развитие агропромышленного комплекса России), губернатора Мурманской области (2005).
Редакция газеты «Дважды Два. Апатиты» поздравляет Юрия Кровлина с круглой датой — мы желаем вам здоровья, оптимизма и бодрости, любви родных и близких!

Поделитесь:Share on VK
VK