Приезжайте на ночь!

Кировск. 15 мая Музейно-выставочный центр «Апатит» приглашает всех принять участие в ночи музеев «Машина времени», которая в этом году пройдет оффлайн.

Все начнется в 17 часов у здания МВЦ с показательного выступления реконструкторов — можно не только увидеть средневековые сражения, но и попробовать себя в фехтовании! Теплый чай не даст зрителям замерзнуть на улице.

Внутри МВЦ «Апатит» машина времени продолжит возвращать гостей в прошлое: будет открыта экспозиция элементов быта и вооружения эпохи викингов, все желающие могут сыграть в популярные игры того времени.
Запланированы интересные лекции сотрудников Кольского научного центра.

В 18 часов археолог Центра гуманитарных проблем Баренц-региона ФИЦ КНЦ РАН, кандидат исторических наук Марк Шахнович расскажет о средневековых памятниках Кольского полуострова и о противостоянии археологии и исторических стереотипов.
В 19 часов краевед и этнограф Евгения Яковлевна Пация, автор книги «Кольское застолье», прочитает лекцию «Гостеприимное Заполярье».
В 20 часов начнется лекция сотрудника ФИЦ КНЦ РАН, члена Российского минералогического общества Григория Ильина «Поселения внутренней части Кольского полуострова глазами Альфреда Освальда Килмана. XIX век».

Кроме того, посетители смогут принять участие в многочисленных мастер-классах: эбру, лепка из глины, граттаж, монотипия, набойка на ткани. Для самых маленьких будут фокусы, квест и художественное занятие.

На выставке эксклюзивных предметов из фонда МВЦ будут показаны экспонаты, которые никогда не выставлялись, и обладают необычной историей. Например, письмо первому директору музея от академика Ферсмана. Вас ждут «Виниловая барахолка», фото-викторина, музыкальная импровизация и много приятных сюрпризов.
Полную программу ночи музеев вы можете изучить на сайте mvc-apatit.ru.

Количество мест ограничено, не забудьте заранее зарегистрироваться на каждое мероприятие, которое вы хотите посетить, и получить виртуальный билет. И, конечно, не забывайте о средствах индивидуальной защиты.

Поделитесь:Share on VK
VK