Происшествия

Шла по обочине

Апатиты. 28 апреля неподалеку от хлебозавода случилось ДТП, под автомобиль «Geely» попала 17-летняя девушка. По предварительным данным, она шла по обочине, ведя под уздцы лошадь из конного клуба. В какой-то момент животное испугалось и встало на дыбы, вытолкнув девушку на проезжую часть.
По словам очевидцев, водитель «Geely» 1972 года рождения заметил, что лошадь взбрыкнула, и начал тормозить, но, к сожалению, остановить автомобиль не успел.

На месте происшествия работали спасатели апатитской ПАСС, пожарные ПЧ-8, скорая помощь и полицейские. Девушку в крайне тяжелом состоянии госпитализировали сначала в АКЦГБ, а на следующий день отправили санавиацией в Мурманск. Медики оказали помощь и водителю автомобиля, которому после ДТП стало плохо с сердцем.
Вечером того же дня мужчине стало хуже, его отвезли в больницу, но спустя полтора часа он умер от обширного инфаркта…

Погибли трое

Мурманская область. 4 мая в 3.28 на 1357 километре трассы Кола столкнулись две иномарки. «Мазда» двигалась в сторону Мурманска, а «Хендай» с пассажирами вез людей из аэропорта Мурманска в Кировск. В результате столкновения 22-летний водитель «Мазды» в тяжелом состоянии госпитализирован, а водитель и две пассажирки «Хендая» погибли до приезда скорой помощи. Это были известные в Апатитах и Кировске люди — креативный директор и ведущая новостной программы «Народного ТВ», депутат кировского горсовета Марина Котомкина, специалист управления по информационной политике КФ АО «Апатит» Вера Белоусова и ее супруг, сотрудник избирательной комиссии Александр Андронов.

По факту аварии прокуратура Кольского района проводит проверку, в ходе которой установят как соблюдение безопасности дорожного движения, так и состояние дорожного покрытия в момент аварии.

Поделитесь:Share on VK
VK