коротко

Футбол

Апатиты. 1 и 2 мая на стадионе «Олимп» проходил турнир по футболу среди женских команд «Кубок Победы-2021». В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Олимп» из Апатитов, «Вайкис», «СШОР» из Мончегорска, «ДЮСШ-10» из Мурманска, «Энергия», «Север» из Кеми.

По итогам соревнований победила апатитская команда «Олимп», серебряным призером стала команда «Север» из Кеми, бронза у команды «ДЮСШ-10» из Мурманска.

Самым полезным игроком стала Полина Морозова. Лучшим защитником турнира была признана Дарья Даровских, лучшим полузащитником — Ангелина Казакова. Все девушки из команды «Олимп».

Мини-футбол

Апатиты. 1 мая во Дворце спорта «Атлет» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Победы-2021». В турнире приняли участие четыре команды: «Метеор» из Кировска, «Лавина», «Надежда», «Легион» из Апатитов. По итогам соревнований первое место заняла команда «Метеор», второе — у команды «Легион», на третьем — команда «Надежда».

Лучшим вратарем турнира стал Артем Арахматуллин из команды «Метеор», лучший нападающий — Никита Податнов, лучший бомбардир — Артем Пилипенко, оба из команды «Легион», и лучший защитник — Александр Горшинин.

Ориентирование

Апатиты — Петрозаводск. С 1 по 3 мая прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Онежская весна-2021». В соревнования участвовало около 200 ориентировщиков, в том числе четыре апатитских спортсмена: Роман Македонов, Алексей Полежаев, Александр Шабалин и Владимир Быков.

По результатам первого дня в дисциплине «кросс-спринт» победителем в своей возрастной группе стал Владимир Быков, а Алексей Полежаев стал бронзовым призером.
По результатам второго дня в дисциплине «кросс-классическая дистанция» Владимир Быков занял второе место, Александр Шабалин стал бронзовым призером.