Анна и ее награда

Апатиты. Наша коллега, репортер газеты «Дважды Два. Апатиты» Анна Глодева стала победительницей конкурса для СМИ, который проводил Мурманский областной суд. Анна победила в номинации «Лучший сюжет» конкурса на освещение в средствах массовой информации деятельности судов и органов судейского сообщества Мурманской области.

Аня отослала на конкурс серию репортажей из зала суда, где рассматривали дело о смертельном ДТП на Белореченском мосту, случившемся в мае прошлого года. От первого заседания до оглашения приговора виновнице аварии наш репортер вела хронику заседаний. Получилось пять публикаций, которые рассказывали о самой трагедии, ее участниках, их отношении к произошедшему и подробно о том, как идет судебный процесс. Иллюстрациями к материалам были фотографии, которые Анна делала во время судебных слушаний.

Читателям, конечно, были интересны репортажи Анны — они всегда просили продолжения истории. И только мы в редакции знали, как много душевных сил и переживаний было затрачено, чтобы сделать эту работу. Но Анна — профессионал, она умеет справляться со своими эмоциями. Главное, чтобы статья зацепила читателя, заставила реагировать на то, что случилось, и думать о том, как подобные ситуации предотвращать. Поздравляем Анну Глодеву с победой в конкурсе и гордимся ее успехами!

Поделитесь:Share on VK
VK