Волонтеры СИЗО помогли библиотеке


Апатиты. Сотрудники группы по воспитательной работе апатитского следственного изолятора №2 вместе с работниками библиотеки имени Л. А. Гладиной организовали добровольческую акцию «За неделю лечим книги». Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Принять участие в добром деле откликнулись четверо осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-2. На протяжении недели волонтеры восстанавливали книги, которые им для реставрационных работ передали работники библиотеки.

В результате книги из библиотечного фонда о Кольском полуострове, Великой Отечественной войне, экземпляры классической литературы
и детские издания на русском и английском языках получили новую жизнь. Всего было отреставрировано 35 книг. Сотрудники библиотеки высоко оценили качество выполненной работы.

По мнению старшего инспектора группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 Евгения Тимофеева, участие в подобных мероприятиях формирует положительное отношение осужденных к общественно-полезной деятельности, дает участникам эмоциональную удовлетворенность от сопричастности к доброму делу.

Поделитесь:Share on VK
VK