Не виноватая я!

Кировск. Женщине так не нравился мужчина, что она назвала его насильником

Пять часов жительница города рассказывала полицейским о страшном преступлении, жертвой которого она стала. Но потом отказалась от своих слов и тут же сама стала обвиняемой.

На прошлой неделе в городском суде рассматривали уголовное дело о заведомо ложном доносе. В общем, далеко не частое преступление.
В декабре прошлого года нынешняя подсудимая — 46-летняя кировчанка — поругалась с сожителем и решила навестить бывшего мужа. А там у соседей шла гулянка, к которой бывшие супруги решили присоединиться. Следом за ними отправился и друг бывшего мужа. У мужчины тоже сложная ситуация — разошелся с женой, поэтому временно он живет у приятеля. Пошел в гости он не с пустыми руками, а прихватил бутылку коньяка. Но наша главная героиня заявила, что она лучше бы выпила водки, и предложила приятелю бывшего мужа за ней съездить. Тот не отказался. Уже сама эта ситуация была странной — ведь женщине этот товарищ был крайне неприятен, еще больше ей не нравилось, что он живет в квартире мужа.

После того, как они купили спиртное, еще около получаса катались, о чем-то разговаривали. Уже тогда женщина начала предъявлять другу мужа какие-то претензии. Во время расследования следователи апатитского следственного отдела СКР по Мурманской области выяснили, что в трезвом состоянии женщина была вполне нормальной, но вот когда выпивала, становилась не совсем адекватной. Возможно, и в ту ночь сказалась большая доза выпитого алкоголя.

После поездки в магазин они вернулись в квартиру бывшего мужа, который уже был дома. И тут внезапно женщина начала требовать от экс-супруга, чтобы он выгнал приятеля, не на время, а совсем. На удивленный вопрос, за что, заявила, что он ее только что изнасиловал, поэтому его надо выгнать, иначе она вызовет полицию. Мужчина не поверил и вообще решил отстраниться от ситуации, сказал, чтобы сами разбирались. Тогда женщина выполнила угрозу и набрала номер дежурной части.

На вызов приехал наряд патрульно-постовой службы, сотрудники которого тоже не очень верили нетрезвой даме. Но она настаивала, на том, что стала жертвой насильника, которого немедленно надо посадить в тюрьму. И это не смотря на то, что полицейские несколько раз предупредили ее — за ложный донос есть уголовная ответственность.

Для разбирательства и насильника, и его жертву повезли в отдел. Мужчина отрицал все и даже признался, что он физически уже на такие подвиги не способен. А дама продолжала настаивать на своей версии, но когда ей сказали, что необходимо пройти медицинское освидетельствование — отказалась и призналась, что все придумала. Так она и стала обвиняемой в ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Поделитесь:Share on VK
VK