Гостевой дом и кафе на Воробьинке?


Апатиты. Как уже писала «ДД», с принятием Стратегии социально-экономического развития города до 2025 года началась активная работа по развитию горы Воробьиная и созданию вокруг нее основных туристических объектов.
Как говорит заместитель председателя Совета депутатов Павел Чуфырев, сейчас со специалистами прорабатываются вопросы обеспечения энерго- и водоснабжения будущих объектов, а совместно с АО «Корпорация развития Мурманской области» идет поиск инвесторов.

Уже сейчас можно сказать, что проектом заинтересовались, и есть хорошие шансы, что у подножия горы появится большой гостевой дом с пунктом проката инвентаря, точкой питания и многими другими удобствами!

Напомним, что гора Воробьиная находится в черте города, до нее легко добраться как личным, так и общественным транспортом.
В этом месте любят отдыхать жители Апатитов и Кировска и зимой и летом. Здесь хорошо учиться кататься на горных лыжах, так как естественный рельеф горы как нельзя лучше подходит для организации безопасного и комфортного отдыха с детьми младшего
и среднего школьного возраста.

Поделитесь:Share on VK
VK