ГТО

Мончегорск. 20 марта здесь завершился двухдневный региональный зимний фестиваль «Готов к труду и обороне», в котором участвовали больше сотни физкультурников из восьми городов региона. В результате мужская команда Апатитов победила, а женская стала второй.

Итоги подводили по результатам выступлений в многоборье: лыжной гонке, подтягиваниях, прыжках, наклонах и других упражнениях в зависимости от возраста.

В своих возрастных группах победу завоевали Анастасия Рожкова, Александр Сазонов, Роман Шабалин, Иван Рогозин, Александр Княжев.
Серебряные награды получили Елизавета Митрофанова, Дарья Даровских, Элина Мазурмович, Елена Минченкова, Анна Серова, Кирилл Пинкин, Андрей Сазонов, Максим Яковлев, Сергей Рябов. Бронзовыми призерами стали Софья Егорова и Александр Тополев.
Кроме этого, на фестивале подвели итоги «Декады ГТО» 2020 года среди муниципалитетов Мурманской области, по результатам которой Апатиты заняли третье место, уступив Оленегорску и победителю — ЗАТО Заозерск.

Бокс

Апатиты — Череповец. Воспитанник спортивной школы «Олимп» Егор Митюшин завоевал первое место на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу. В нем приняли участие 86 спортсменов
из восьми регионов, состоялось оно в Череповце. Теперь Егор примет участие в первенстве России по боксу среди юниоров. Оно пройдет в Кемерово с 7 по 16 мая.

Суточная лыжная гонка

Мурманск. Впервые в регионе пройдет мероприятие «Суточная командная лыжная гонка «24 of Murman». Она стартует 17 апреля в 12 часов в Мурманске, в Долине Уюта.
Суть соревнований — команда из четырех человек в течение суток передвигается по лыжным трасам спорткомплекса «Долина Уюта» в стиле «даблполлинг» (одновременный бесшажный ход).
Первая смена участников команды разрешена не раньше, чем через 30 минут после старта. Каждый участник должен пробежать не менее четырех часов. Смена участников — на усмотрение команды. На протяжении всего мероприятия спортсмены могут пользоваться технической поддержкой и производить замену инвентаря. Победителем становится команда, которая за 24 часа
в сумме прошла наибольшее количество кругов. Призовой фонд — 100 тысяч рублей. Заявки на участие принимают до 10 апреля по адресу электронной почты igor@chuvaev.ru. Категория 12+

Шашисты из пятерки!

Апатиты. Прошел традиционный лично-командный турнир по русским шашкам в рамках муниципального этапа «Чудо-шашки 2021». В нем приняли участие семь команд — 28 участников из школ №№4, 5, 6, 10 и 15.
По итогам семи туров двухкруговой системы, в условиях жесткой конкуренции, выявились победители и призеры в лично-командных зачетах. Все они — учащиеся объединения «Русские шашки».
В личном зачете первые места у Михаила Лебедя (5 школа), Ильи Вихлянцева (6 школа), Алексея Максимова (15 школа), Екатерины Шекуновой (5 школа).
В командном зачете победила команда пятой школы (32 очка), таким образом, путевку на региональный этап в Мурманск завоевала именно она, впервые за всю свою историю.

Кикбоксинг

Апатиты. 20 марта в спорткомплексе «Атлет» прошли чемпионат и первенство города по кикбоксингу, посвященные участникам боевых действий в горячих точках.
В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов. Было много зрелищных поединков и красочных побед, бои получились очень конкурентными. Результаты апатитских спортсменов. Первое место занял Владлен Немчинов, второе место в своих категориях — у Никиты Хмелева, Артема Кокорева, Даниила Кляровского, Ивана Павлова, Дарьи Антоновой, Ярослава Волкова, Алексея Марсова, Владимира Ивашкина. Третье место заняли Николай Будигин, Алексей Лазарев, Стас Кузин, Михаил Тетерин.