Спортивные новости

Хибинский вальс

Апатиты. 14 марта во Дворце спорта «Атлет» состоялось первенство города по танцевальному спорту «Хибинский вальс». Победителями первенства в группе «юниоры 1» в двух программах стали Даниил Абакшин и Вероника Дерябина, в группе «юниоры 2» — Линар Биктимеров и Дарья Коновалова, в группе «дети 1» — Степан Маклаков и Кристина Баляева, «дети 2» — Тимур Торопов и Дарья Осташова.

Мини-футбол

Мурманск. Определены победители областного турнира
по мини-футболу «Кубок Победы» — он прошел среди юных футболистов в возрасте до 10 лет в спортивном зале центра дополнительного образования «Лапландия». По итогам трех дней соревнований в упорной борьбе были определены лучшие команды и игроки. Золото областного турнира —
у команды «Лапландия 2012», серебряным призером стала команда «Лапландия 2011», бронза — у команды апатитской спортшколы «Олимп». Звание «Лучший вратарь» получил Егор Подкорытов.

Ездовой спорт

Кировск. 4 апреля на стадионе «Тирвас» состоится фестиваль ездового спорта «Nordic Rush». Федерация ездового спорта России приглашает поучаствовать в масс-старте в дисциплине «нарта две собаки», гонке с одиночным стартом — «нарта четыре собаки» и в абсолютно новом формате соревнований — гонка на выбывание скиджоринг (лыжник и собака).
Стать участником может любой желающий с 18 лет
с любыми породами собак, способными к буксировке. Спортсменов ждет профессиональная лыжная трасса, азарт и денежный призовой фонд. Участие бесплатное, главное предварительно зарегистрироваться.

Шахматы

Апатиты. С 12 по 13 марта в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялись городские соревнования по игре блиц,
в которых приняли участие 49 юных спортсменов.
В группе мальчиков до девяти лет победителем стал Савва Морозов, на втором месте Михаил Наседкин, замыкает тройку лидеров Юрий Сенченко. У девочек этого возраста лучший результат показала самая юная участница Таисия Талых, второе место у Весты Федотовой, третье место у Илоны Целищевой.
Среди мальчиков до 11 лет первое место у Арсения Дерябина, на втором месте Даниил Свинин, третье место завоевал Максим Ротарь. У девочек победили Валерия Самлюкова, Софья Егорова и Марьяна Целищева.
Среди мальчиков до 13 лет одержал победу Кирилл Сартасов, второе место занял Ренат Канафеев, третье — Лев Сивушкин. В группе девочек до 13 лет победила Софья Кривцова. У юношей до 15 лет первое место занял Иван Морозов, второе — Алтынбек Мурзаканов, третье — Марк Ивакин. У девушек до 17 лет первое место у Алины Ведяшкиной, второе — у Анастасии Телешкан. У юношей
до 19 лет победителем стал Давид Миронов.