Масленица два дня


Апатиты. 13 марта в 12 часов на площади Ленина начнется праздник «Гуляй, Масленица!». В программе примут участие творческие коллективы города, будут работать развлекательные площадки и торговые ряды, а также состоится награждение участников конкурса на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица-2021».

Участниками конкурса могут стать как индивидуальные авторы, так и коллективы — кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименованием работы. Всех участников конкурса наградят призами и подарками.

Внимание, водители! На время подготовки и празднования Масленицы вводятся временные ограничения. До 18 часов 15 марта на улице Ленина скорость ограничена до 20 км/ч. А 13 марта с 11 до 18 часов площадь Ленина будет закрыта для машин.

Праздник продолжится 14 марта в 13 часов на площади возле Дворца культуры, где состоится народное гуляние «Масленица пришла — веселье принесла!». Горожан ждут яркие и красочные выступления творческих коллективов, а самые смелые смогут принять участие в конкурсе на лучшую частушку от «Пекарни Ширшов» и на зажигательную «Цыганочку» с призами от магазина «Студент».

Будет организована торговля горячими блинами и другими угощениями, оформлены игровые площадки с разнообразными аттракционами. Завершится гуляние массовым хороводом и сожжением чучела.

Поделитесь:Share on VK
VK