Душещипательная история о Москве, любви и такси

Тут вам не Москва — любят говорить многие жители нашего города и оказываются правы. У нас, в отличие от Столицы, в такси работают настоящие мужчины. А в Москве?

В Москве я по работе бываю часто. Раз в месяц — стабильно. Дома мне задают один и тот же вопрос  «Как Москва?». На что я даю стандартный ответ: «Москва как Москва». Последний визит в Столицу заставил иначе взглянуть на привычные вещи.

«В Москве как в Москве» все шло по привычному сценарию. Днем выполнила все дела, а вечером встретилась со школьной подругой. До поезда оставалось прилично времени, и мы душевно посидели в кафе. Вспомнили прошлое, поделились настоящим, заглянули в будущее. Одним словом, хорошо посидели, тепло, уютно. Идти пешком по ночному мегаполису по понятным причинам не хотелось — вызвала такси. Сейчас думаю, что  лучше бы прошлась. Ничего не отвалилось бы.

Виктор Степанович Черномырдин в бытность Председателем Правительства Российской Федерации отметил, что правительство — это вам не тот орган, где можно одним только языком! Водитель такси, в котором я ехала, видимо, был фанатом господина Черномырдина. Такси это не тот вид транспорта, где можно только общаться. Он не стал томить меня долгими разговорами и ринулся с места в карьер. Сначала «перепутал» рычаг переключения скоростей с моей коленкой, а затем и вовсе перешел к грязным приставаниям…

Желания испить эту чашу до дна у меня не было. Двинула сумкой ловеласа с шашечками,  выскочила пулей из машины и на одном дыхании долетела до вокзала. Во время этого легендарного полета не я боялась москвичей, а они шарахались от меня.

Уже в вагоне, когда поезд тронулся, а Столица с ее любвеобильными водителями такси осталась во мгле ночи, до меня дошло.  Мы разбалованы и изнежены нашими таксистами.  Дома я регулярно пользуюсь «TAXI CITY». В любое время дня и ночи, в любом состоянии я набираю номер 6-66-66, сажусь в машину и чувствую себя в безопасности. Меня никто не кадрит, никто не «подкатывает», не путает мою коленку с рычагом переключения скоростей. Я хочу с комфортом ехать, а не отбиваться от ухаживаний. И «TAXI CITY» дарит мне такую возможность. Жаль, что «TAXI CITY» нет в Москве. Хорошо, что «TAXI CITY» есть у нас.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *