Хибины стали ближе к Архангельску

Точно по расписанию, в 13.45, приземлился сегодня, 18 февраля,  в аэропорту Хибины самолет авиакомпании «Северсталь», выполнивший первый рейс по маршруту Архангельск — Апатиты — Архангельск.

Все способствовало тому, чтобы посадка прошла в самых комфортных условиях, в том числе и солнечная, с приятным морозом, погода.

— А у вас какая температура сегодня была в Архангельске? – спросили мы у Олега, пассажира рейса  D2-225, когда он спустился с трапа самолета.

— Минус 25 было, когда улетали. А у вас – красота, не холодно, солнце! Весь полет любовались безоблачным небом.

— А сколько по времени летели?

— 55 минут, это очень быстро. Хороший самолет, и рейс очень удобный.

Олег, как и некоторые другие пассажиры этого рейса, прилетел в Хибины кататься на горных лыжах. Горнолыжный инвентарь привез с собой, стоимость его провоза входит в стоимость билета, что очень удобно. 

— Отдохну у вас неделю, а потом домой, этим же рейсом улечу, — сказал мужчина.

Как отметила директор аэропорта Хибины Светлана Скопина, новый авиамаршрут связал два региональных аэропорта.  Хотя и раньше, по воспоминаниям старожилов, из аэропорта  Кировска в Архангельск летал самолет, и он был востребован. Вполне может быть,  что и сейчас пассажиры оценят это направление с прямым, беспересадочным рейсом. Жителям Апатитов, Кировска и других городов южной части Кольского полуострова больше не надо лететь ни в Москву, ни в Питер, чтобы попасть в Архангельск. Даже в Мурманск ехать не придется, где, кстати, прямой рейс «Северстали» на Архангельск очень популярен среди пассажиров.

— Надеемся, что и рейс из аэропорта Хибины будет нужен пассажирам, — говорит Светлана Скопина. — Он выполняется на самолете «Bombardier СRJ 200», посадочная вместимость этих самолетов — 50 кресел.  Если жителям Архангельска, Апатитов, Кировска рейс будет необходим, то авиакомпания «Северсталь» продолжит летать по этому маршруту и в будущем.

Открытие новых направлений – это всегда хорошо: для  авиакомпаний, городов, регионов. Как показал первый рейс, выполненный 18 февраля, спрос на него есть. И, судя по продажам на перспективу, мы видим, как хорошо билеты раскупаются.  Надеемся, что пассажиров будет достаточно, и приглашаем летать в Архангельск из нашего аэропорта по понедельникам и четвергам, — отметила директор Хибин.

Появление еще одного нового авиамаршрута  — это продолжение огромной работы, которую проводит компания «ФосАгро» по развитию и модернизации аэропорта Хибины. Количество перевезенных пассажиров постоянно увеличивается. За последние семь лет «ФосАгро» вложила  в развитие инфраструктуры аэропорта более одного миллиарда рублей. Эти инвестиции – часть стратегии компании по социально- ответственному ведению бизнеса, а также вклад «ФосАгро» в диверсификацию экономики  Кировска, путем развития индустрии туризма и отдыха, включая горнолыжный курорт «Большой Вудъявр».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *