Териберка и Мандельштам — что между ними общего?

Мурманская область. 14 января исполнилось 130 лет со дня рождения поэта Осипа Мандельштама. Как сообщил продюсерский центр «Северный Характер», в память об одном из крупнейших русских поэтов ХХ века российские и зарубежные музыканты приняли участие в записи трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» (по первой строке стихотворения поэта 1931 года). В трек-лист вошла 21 оригинальная композиция, написанная музыкантами на выбранные ими стихотворения Мандельштама. Автор идеи и главный продюсер трибьюта — кинорежиссер Рома Либеров.
В записи приняли участие Леонид Агутин, Shortparis, Алина Орлова, MGZAVREBI, Илья Лагутенко и KudamirKatitsa, IOWA, OQJAV, Женя Мильковский («Нервы»), «Сансара», Noize MC, Володя Котляров («Порнофильмы»), Билли Новик & ПетербургскийДжазовый Актив, Zoloto, AlinaPash, «Свидание», «Курара», DanielShake, композитор Александр Маноцков, «Tequilajazz», О!Марго и Катя Павлова.
На все треки в порядке их расположения в альбоме каждую неделю выходят клипы. Их съемками занимается кинокомпания «RedPepperFilm».

Съемку клипа группы «Свидание» на стихи «Нежнее нежного…», написанные в 1909 году, кинематографисты провели в Мурманской области. В этом произведении всего 16 коротких строчек, а песня длится более трех минут — перед зрителем разворачивается история женщины, живущей на Крайнем Севере вместе со своим маленьким сыном. Фоном для сюжета стало северное сияние, к съемкам которого команда не готовилась заранее, но была приятно удивлена красотой природного феномена.

Съемки эпизода музыкальной ленты проходили в Териберке. На два дня в поморское село приехала съемочная группа: режиссер и оператор Егор Мясников, продюсер Игорь Кузнецов. В фильме снималась актриса Ирина Носова, известная по сериалу «Чики».
Зрители смогут смотреть музыкальный клип «Нежнее нежного…» группы «Свидание» на официальном сайте проекта om130.ru и официальном Youtube-канале «RedPepperFilm» с 28 января. Там же до июня 2021 года будут появляться клипы всех остальных исполнителей, которые приняли участие в записи альбома.
Продюсерский центр «Северный Характер» оказал проекту информационно-консультационную поддержку в Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *