Поспешишь — время потеряешь

Апатиты. 12 января днем перекресток улиц Космонавтов и Ленина стал сложным для проезда — там произошла авария. В час пик столкнулись «Киа Рио» и «Ауди». Первый двигался по Космонавтов от бывшей школы №2, а второй ехал со стороны улицы Северная.
На перекрестке «Киа» начала поворачивать налево. В этот момент на приличной скорости к перекрестку приближался «Ауди». Судя по траектории движения этого автомобиля, его водитель собирался проехать перекресток прямо. Но ровно в центре перекрестка машины встретились — «Ауди» врезался в правую часть «Киа». От удара последнее авто отбросило на газон, отделяющий проезжую часть от тротуара, рядом с выходом на пешеходный переход.

В момент столкновения горел желтый сигнал светофора, так что, можно предположить, что оба водителя очень хотели успеть проскочить перекресток. Правда, как оказалось позже, один из них еще вовсе не водитель — по данным ГИБДД, 34-летний мужчина, который управлял «Киа», только что закончил обучение в автошколе и готовится сдавать экзамены на получение водительских прав. А второму 14-летний стаж вождения почему-то не помог быть более предусмотрительным и не торопиться, особенно на зимней дороге.
В этой аварии пострадавших нет, но машины разбиты.
А накануне в ДТП на дороге Кировск — Коашва небольшие травмы получили два пассажира: женщина и пятилетний ребенок. Они ехали в автомобиле «Ниссан Премьера», когда в него врезался «Форд Гэлакси».

Столкновение произошло на Т-образном перекрестке. По словам водителя «Форда», он перед поворотом направо начал притормаживать, машина пошла «юзом» и ее понесло в прямом направлении — справиться с ситуацией он не смог. Водитель второго авто, который планировал повернуть налево, увидел что происходит, и пытался уйти от столкновения, но это у него тоже не получилось. В результате «Форд» врезался в «Ниссан», где на переднем пассажирском сидении сидела женщина, а сзади, в детском кресле — ребенок. Обоим травмированным понадобилась только амбулаторная медицинская помощь.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *