Паспорт на 10 лет

Кировск. С 1 марта в миграционной службе начнут принимать заявления на оформление биометрических загранпаспортов сроком действия на десять лет. Об этом сообщила Лилия Коншина, руководитель территориального пункта Кировска межрайонного отдела УФМС России по Мурманской области в городе Апатиты.

— Граждане, подавшие заявления о выдаче загранпаспорта до 1 марта, получат документ с электронным носителем информации сроком действия на пять лет, — пояснила Лилия Владимировна. — Даже если получать его будут уже в апреле.

Размер государственной пошлины за оформление биометрического паспорта на десять лет — 2500 рублей, для детей — 1200 рублей. Документ соответствует всем международным стандартам безопасности, имеет персональные данные владельца, в частности, электронная фотография содержит информацию о цвете глаз.

Необходимые документы для оформления загранпаспорта: паспорт гражданина РФ, заявление о выдаче загранпаспорта, заверенное на последнем месте работы, оплаченная квитанция за бланки и госпошлину, одна фотография для граждан от 18 лет, оригинал трудовой книжки — для неработающих. Сведения о детях в биометрический паспорт родителей не вносятся. Паспорт с электронным носителем информации на ребенка надо оформлять отдельно.

Подать заявление об оформлении загранпаспорта можно после предварительной записи по телефону 9-38-66. Адрес: город Кировск, улица Олимпийская, 50.

Время приема: вторник с 12 до 15 часов, среда с 11 до 13 часов, пятница и суббота с 10 до 13 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *