Апатиты в кино

Александр Демидов, Леонид Барац и Камиль Ларин на съемках фильма  «Обратная связь». Фото с сайта kinopoisk.ru
Александр Демидов, Леонид Барац и Камиль Ларин на съемках фильма «Обратная связь». Фото с сайта kinopoisk.ru

Москва. 17 декабря состоялась общероссийская премьера фильма «Обратная связь» «Квартета И» — некоторые сцены снимали в Апатитах в марте. По счастливому стечению обстоятельств, именно в день премьеры в Мурманской области разрешили работать кинотеатрам.
«Обратная связь» — продолжение комедии «Громкая связь». По сюжету, компания друзей собирается вместе, чтобы отметить Новый год. И оказывается, что они знают друг друга не так хорошо, как думали.

— История новогодняя, а весной снега в Москве особо не было, — рассказывал в интервью ТАСС Камиль Ларин. — У нас оставалось два съемочных дня, и нужно было где-то «найти зиму». Нам пришлось лететь в Апатиты. Когда мы прибыли на место, выяснилось, что весь снег, который должен был выпасть за время зимы в России, находится тут. В результате мы сняли эпизоды — впрочем, тоже не без приключений. Костюмы уехали в Апатиты своим ходом, и по дороге в нашу фуру с ними врезалась другая. Все в хлам, в кашу одежда, костюмеры сходят с ума, потому что они за сутки должны найти другие… Это у них получилось, но с головными уборами была проблема.

— Минус 12 градусов ночью в Апатитах ощущались как минус 50! — признался Ростислав Хаит. — Так холодно мне еще никогда в жизни не было. Между дублями я засовывал свою лысую голову через окно в салон натопленной машины, чтобы хоть немного отогреться. В результате мы сняли все сцены. Успели как раз вовремя, потом начался карантин и Апатиты закрыли.

К сожалению, пока неизвестно, сможем ли мы посмотреть этот фильм в «Полярном» — если фильм нам и пришлют, то только в начале января. Именно в это время и планирует открыться «Полярный».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *