«ЗОО в кадре»

Специалист по реабилитации Зоя Герасимова знакомит детей с домашним питомцем - декоративной крысой.
Специалист по реабилитации Зоя Герасимова знакомит детей с домашним питомцем — декоративной крысой.

Апатиты. Специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Апатитского КЦСОН продолжают фотопроект «Открытые миру», который идет в отделении благодаря общероссийскому Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фотопроект создан для семей восьми ребят, которые посещают группу дневного пребывания детей-инвалидов — с ними и их родителями проходят ежемесячные тематические встречи, связанные с фотографией.

Так, в ноябре здесь прошел цикл занятий под девизом «ЗОО в кадре». Тема выбрана не случайно, ведь домашние питомцы — мощный источник положительных эмоций для детей и взрослых. Общение с любимцами позволяет быстро и эффективно снять стресс и поднять настроение. А в отделении такое мероприятие, по мнению специалистов, помогает особенным детям формировать эмоциональное равновесие и позитивное восприятие окружающего мира, развивать эмпатию, благодаря взаимодействию с животными.

В ходе занятий ребята знакомились с домашними животными через онлайн-презентации, дидактические материалы, рассказывали о питомцах, которые живут у них в семьях. Дома ребята со своими родителями составили зоо-истории о своих любимцах и подготовили творческие работы для выставки «Они так похожи на нас», оформленной в учреждении. А кульминационным событием стала фотосессия с домашними питомцами, которую провели специалисты центра с помощью оборудования, приобретенного на средства гранта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “«ЗОО в кадре»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *