Здоровье — с ограничениями

Апатиты. Уже скоро год, как весь мир живет в новой реальности, которая в той или иной мере подчинена коронавирусу. Людям рекомендуют разобщиться, запрещают проводить массовые праздники, посещать концерты и веселиться в ресторанах на банкетах. Зато вовсю советуют посвящать время спорту, гулять и укреплять свое здоровье. Именно этим регулярно и занимаются любители зимнего плавания. Правда, в этом году сезон настоящей ледяной воды все никак не наступает. Но, несмотря на это, апатитские «моржи» не отказываются от купаний…

24 ноября прошлого года традиционный День моржа отмечали массово — около проруби собрались все активные участники клуба любителей зимнего плавания «Садко», пригласили в гости зрителей, плавали в окружении мандаринов, фотографировались в шезлонгах, танцевали и веселились. Кстати, именно тогда ряды клуба значительно пополнились — многие из тех, кто пришел просто посмотреть и разок попробовать ледяную воду, стали «моржами». А новая кровь в любое дело привносит новые идеи. После того праздника в Тик-Губе еще не раз было весело и людно — отмечали Крещение и Масленицу, юбилеи и просто дни рождения. И даже присоединились к установлению рекорда по массовому закаливанию — 29 декабря воду Имандры покорили 107 человек. Кстати, это было самое большое количество участников из одного города. В общем, давно стало понятно — без праздников нашим «моржам» грустно.

Губернатор области рекомендовал северянам больше находиться на свежем воздухе. И апатитские моржи последовали совету главы региона. На фото - Елена Кобак и Светлана Виноградова. Фото из архива клуба любителей зимнего плавания «Садко».
Губернатор области рекомендовал северянам больше находиться на свежем воздухе. И апатитские моржи последовали совету главы региона. На фото — Елена Кобак и Светлана Виноградова. Фото из архива клуба любителей зимнего плавания «Садко».

Вот и 24 ноября 2020 года они, конечно, поздравляли друг друга в социальных сетях, но сожаление об упущенном Дне моржа проскакивало. Многие еще не знали — праздник все равно состоится! Пусть без зрителей, объятий и танцев, но будет. И, как всегда, настроение всем пришедшим окунуться в прорубь создали неуемные активисты клуба. Всех апатитских моржей в Тик-Губе ожидали не только полынья (для полноценной проруби лед еще слишком тонкий), но и красивая пляжная фотозона, флажки, угощения, музыка и памятные сувениры. Так что праздник все-таки удался! А настоящим Днем моржа его сделала вода — именно в прошлое воскресенье она, наконец-то, приобрела ту самую, восхитительно-обжигающую температуру.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *