Олимпиада по-новому

Апатиты. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно, в течение учебного года с сентября по май, и состоит из четырех этапов: школьного, городского, регионального и всероссийского. Школьный этап олимпиад проходил с 9 по 27 октября, а муниципальный начался 16 ноября и продлится до 7 декабря. Правда, пройдет он в необычном режиме.

Раньше лучшие ученики от каждой школы встречались в одной аудитории и выполняли задания. В этом году ребята будут писать работы в своих школах под наблюдением педагогов, с соблюдением всех защитных мер. Затем работы соберут вместе, учителя проверят их и определят авторов лучших, которые представят Апатиты на региональном этапе по всем предметам. Общее число участников олимпиады в этом году предположительно составит 916 человек.

В прошлом учебном году наши школьники достойно выступили на региональном этапе: из 78 участников четыре стали победителями, 19 — призерами. Однако на всероссийской олимпиаде, к сожалению, призовых мест никто не занял. А жаль, ведь ее победители и призеры могут вне конкурса поступать в ведущие вузы страны.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *