Андрей Малахов рассказывает!

Фото из архива "ДД".
Фото из архива «ДД».

В Апатитах, на входной группе Президиума КНЦ РАН на улице Ферсмана, появилась вот такая табличка. Такую же можно увидеть и на фасаде спорткомплекса «Атлет». А всего в городе их будет 28. В том числе — на арт-объектах и памятниках, музеях и институтах, храме, гостинице «Аметист», гладинской и центральной библиотеках… Подобные указательные таблички украсят объекты в Кировске и в микрорайоне Кукисвумчорр. Все это — проект Музейно-выставочного центра Кировского филиала АО «Апатит». Именно кировским музейщикам и принадлежит идея размещения местных аудиогидов «Слушай город!» на сторителлинговой платформе izi.travel.

В чем тут смысл? Если вы турист, да и просто местный житель, вам достаточно сканировать QR-код. Тут же по коду вас перенаправят на страничку каждого городского «экспоната». На ней вы увидите его фото в разных ракурсах, карту обычную и спутниковую, на которой есть точка расположения достопримечательности, прочтете ее краткую характеристику, а можете просто послушать аудиоверсию: начитал тексты телеведущий Андрей Малахов.

Официальное представление проекта «Слушай город!» прошло в Кировске и Апатитах вчера, в пятницу. Появляться на объектах они будут постепенно, по мере готовности. Но вы уже сейчас можете их искать, находить и узнавать что-то новое о родных городах. А вскоре на платформе izi.travel появится и автомобильный аудиогид «Привет, Хибины!».

IMG_20201106_113614

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *