Горнолыжка скоро!

Кировск. В ходе рабочего визита Владислав Сандурский, вице-губернатор, министр строительства Мурманской области, проинспектировал ход строительства административно-спортивного комплекса, подъемника и системы искусственного оснежения детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. На четырех объектах у подножия и на склонах горы Айкуайвенчорр сейчас идут работы общей стоимостью более одного миллиарда рублей с учетом федерального софинансирования. Сейчас уже на две трети выполнены работы по фасадам, активно ведутся отделочные работы. Объект будет сдан уже в текущем году, хотя по срокам планировалось сделать это только в 2022.

На 100 процентов готов горнолыжный подъемник, но из-за отсутствия возможности привлечь иностранных специалистов на запланированные пусконаладочные работы не исключена вероятность переноса его ввода в эксплуатацию на 2021 год. Опережающими темпами подрядчик работает над созданием системы оснежения: готов сдать объект раньше срока, намеченного на июнь следующего года.

Кроме того, в следующем году в рамках госпрограммы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» на южном и северном склонах горы Айкуайвенчорр планируется построить еще одну систему искусственного оснежения. Сейчас идет ее проектирование.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *