Свет: вторая волна

39-4-1Апатиты. В прошлом году Павел Чуфырев, заместитель главы города и депутат горсовета, объявил о том, что готов помочь всем жителям города осветить входную группу подъездов. Для этого надо было заполнить заявление и отправить его Павлу Геннадьевичу. На призыв откликнулось много активных горожан.

В результате этой акции стало не только светлее во дворах, но и появились изменения в Правилах благоустройства города. Напомним, именно акция позволила депутатам выявить недостатки Правил, которые позволяли управляющим компаниям не торопиться менять лампы или устанавливать светильники над входом в подъезд. Потом в Правила внесли поправки, устанавливающие десятидневный срок после обращения для устранения такой проблемы.
Но наступил очередной темный сезон и люди опять начали обращаться к Павлу Чуфыреву с той же проблемой — около подъезда темно. Объяснять каждому, что надо обратиться в управляющую компанию, Павел Геннадьевич не стал, а объявил вторую волну акции «Подари себе свет в полярную ночь», но в ином формате.

— На заседании фракции партии «Единая Россия» я предложил депутатам проинспектировать дома в своих избирательных округах, — говорит Павел Геннадьевич. — Задача депутатов — пройтись по округу, проверить работу светильников входной группы подъездов. Если они не светят, обязательно это зафиксировать, а точнее сфотографировать, и обратиться в управляющие компании, чтобы те устранили нарушение Правил. По моему мнению, депутаты должны в этом вопросе выполнить роль общественного контроля.

Депутаты поддержали инициативу Павла Геннадьевича и в ближайшее время отправятся в рейды.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *