Надзор за землей

Кировск — Апатиты. Межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Мурманской области подвел итоги работы по контролю за соблюдением земельного законодательства на территории Апатитов и Кировска за девять месяцев 2020 года.
За этот период государственные земельные инспекторы провели 212 проверок и 116 административных обследований земельных участков, выявили 111 нарушений, выдали 108 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства — 78 предписаний исполнены, нарушения устранены.

Основным нарушением является отсутствие оформленных прав на используемый земельный участок, доля таких нарушений за девять месяцев составила 64 процента. На втором месте — самовольное занятие земельных участков (25 процентов). Есть и те, кто использует участок не в соответствии с разрешенным использованием (например, участок предоставлен гражданину под огородничество, а он начал строить жилой дом).

По результатам проверок 26 нарушителей привлекли к административной ответственности, наложены штрафы в размере 185 тысяч рублей.
Для получения более подробной информации по проверкам и исполнению закона можно обращаться к земельным инспекторам межмуниципального отдела Управления Росреестра по адресу: Кировск, ул. Юбилейная, 13, телефон 8 (81531) 5-50-24.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *