Поддержать волонтерство и добровольцев

Фото с сайта hibiny.com
Фото с сайта hibiny.com

С приходом так называемой второй волны коронавируса мы вновь забеспокоились о своем здоровье и о тех, кто с нами рядом — дома и на работе. Но эта обеспокоенность не идет ни в какое сравнение с той, которую многие из нас испытывали весной, когда пандемия только начиналась, и не было ни лекарств, ни вакцины, ни уверенности в том, хватит ли у нашей местной медицины сил и средств, чтобы вылечить тех, кто заболел COVID-19.

Но будем объективны —  жителям Апатитов и Кировска, при всей строгости ограничительным мер, которые были введены в наших городах, все же повезло: у нас есть «Апатит» и «ФосАгро».

Компания «ФосАгро» не только предприняла все меры, чтобы защитить трудовые коллективы и семьи работников, но и усилила помощь медицинским учреждениям Апатитов и Кировска. Закупались необходимые для профилактики и борьбы с коронавирусом средства защиты и оборудование, в первую очередь, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, фильтрующие маски, защитные очки и костюмы инфекционной защиты, средства дезинфекции.

Пополнился автопарк больницы — на линию вышли две новые машины скорой помощи, оборудованные ИВЛ.  «ФосАгро» приобрела для стационара Апатитско-Кировской центральной городской больницы новые аппараты искусственной вентиляции легких.

Компания профинансировала открытие и оборудование ПЦР-лаборатории в Кировске, обеспечивала и продолжает обеспечивать врачей, работающих в условиях повышенного риска, бесплатным горячим питанием. В общей сложности «ФосАгро» направила около 2,5 млрд рублей на решение задач по противодействию COVID-19 в регионах присутствия. Компания удостоена памятной медали за бескорыстный вклад в организацию от Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Как неоднократно подчеркивал генеральный директор ПАО «ФосАгро» и сопредседатель координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей по противодействию коронавирусной инфекции Андрей Гурьев, российской промышленностью накоплен уникальный опыт работы в условиях COVID-19, включая и программы защиты здоровья трудящихся.

Многие решения «ФосАгро» вошли в сборники лучших мировых практик борьбы с коронавирусом. В частности, компания при участии ведущих отечественных вирусологов разработала и реализовала комплекс профилактических мер, который позволил защитить трудовые коллективы и сохранить темпы работы компании, играющей важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России и мира.

А недавно компания «ФосАгро» выступила партнером конкурса «Волонтеры в медицине-2020». Проект и одноименный конкурс реализуют Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» в партнерстве с Московским региональным отделением Общероссийского Народного фронта и Городской клинической больницей им. В.В. Виноградова, при активном участии департамента здравоохранения Москвы, Союза волонтерских организаций и движений, ряда благотворительных организаций и фондов, некоммерческих организаций, и при поддержке компании «ФосАгро».

Конкурс проводился в семи номинациях. Он призван отметить лучших волонтеров и волонтерские практики, привлечь как можно большее количество неравнодушных людей к добровольческой деятельности.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *