Соседи выбрали новый Совет депутатов!

Кировск. 13 сентября состоялись выборы в Совет депутатов Кировска. По какому принципу жители Кировска делали свой выбор, сказать трудно, ведь кандидаты в депутаты горсовета шестого созыва не особенно рьяно себя рекламировали. О существовании многих из них горожане узнавали только на избирательном участке. А ведь в Совет стремились попасть аж 49 человек! В итоге в бюллетенях было 46 фамилий, одному претенденту в регистрации отказали и еще двое выбыли из списка уже в статусе кандидатов. Большинство кандидатов выдвинула партия “Единая Россия” — 19 человек, “Справедливая Россия” отправила шесть кандидатов, “ЛДПР” — три, а еще 18 кандидатов пошли на выборы самовыдвиженцами. Явка была не очень высокой — 17,46 процента.

Самым молодым зарегистрированным кандидатом стал 25-летний руководитель сервисного центра Степан Кораблев, который баллотировался в первом округе. После подсчета голосов стало понятно, что 19 кандидатов от партии власти заняли все 19 мест в Совете депутатов.
Однако он обновился на две трети. Свои места сохранили Евгений Рассказов, Инга Азаренко, Марина Котомкина, Вадим Турчинов, Ирина Шитова и Антон Трушенко. Из новичков в Совет вошли выдвинутые “Единой Россией” Роман Солнцев, Валерий Воробей, Михаил Фадеев, Марат Халуин, Наталья Чупрова, Мария Тряпицына, Галина Минакова, Илья Ильин, Наталья Румянцева, Светлана Кавун, Мальвина Белозерова, Дарья Беляева и Ирина Логинова. Ну и еще один, пожалуй, интересный факт о выборах — самое большое количество голосов набрал глава города Вадим Турчинов, его поддержали 216 человек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Соседи выбрали новый Совет депутатов!”

  1. Турчинову — респект.
    А так, сами за себя голосовали. И это выборы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *