Кто почистит детские площадки?

На детской площадке безлюдно. А как детям сюда добираться-то по сугробам? Фото Ольги Карпенко.
На детской площадке безлюдно. А как детям сюда добираться-то по сугробам? Фото Ольги Карпенко.

В редакцию пришло письмо от нашей читательницы Анны Лотовой:

«Когда во дворах стали устанавливать новые современные детские площадки, ничего, кроме радости, это не вызывало. В нашем дворе тоже два года назад сделали прекрасную спортивную площадку. Понятно, что «ничто не вечно». И сейчас одна секция ограждения сломалась, а сетка в футбольных воротах порвалась.

Мурманская компания, которая устанавливала площадку, естественно, ее не обслуживает. Кто же должен обеспечить ремонт и на чьи деньги? Впрочем, как и чистку от снега… Я, например, расчищенные не встречала. Очевидно, зимой дети не должны кататься с горок и на качелях?»

Начальник управления городского хозяйства Сергей Лесников объяснил, что установленные за счет муниципального бюджета площадки на придомовых территориях переданы в комитет по имуществу, а далее — управляющим компаниям или ТСЖ. И именно они должны обеспечить обслуживание площадок. Естественно, оплачиваются услуги жильцами.

— Если кто-то не хочет обслуживать площадки при наличии соответствующего договора, то это повод писать заявление в прокуратору, — пояснил Сергей Васильевич.

По словам Сергея Лесникова, УГХ в ответе только за площадки, установленные в скверах за администрацией, возле ДК и на улице Пушкина. Убирает там компания «Апатитыградсервис». Но я не заметила (специально прошла) особой разницы между площадками во дворах и на этих территориях.

Видно, и впрямь лета ждать придется, недолго осталось. Вот тогда с горок и покатаемся!

Поделитесь:Share on VK
VK

9 комментариев на “Кто почистит детские площадки?”

  1. Ну, ребята, вам еще и почистить площадочку детскую?! А что у родителей и детишек повзрослее ручки болят или от физической нагрузки отломятся? Это уже наглость в купе с ленью, уважаемые! Чтож мы детям-то передадим? Мало того дети уличных игр (как раньше) не знают, так и физический труд им тоже чужд? Акромя компьютерной мышки в нежных ручках не держали? Дорогие мои взрослые, вспомните на досуге о своем детстве!

  2. Вичка,браво!Черезчур уж ленивы любящие папы/мамы стали. Тупая отмазка типа»а мы дворнику деньги за это платим»-вот их оправдание в ответ.Стыдно,господа…

  3. А вы Вичка и старина Фельдфебель давно в руках лопату держали? У вас детей нет? А может времени? А может еще чего? Например, мозгов?
    Мой муж регулярно чистит снег в саду, куда сын ходит, и пять лет назад чистил, когда старшая дочь туда ходила, потому что в саду нет дворника и некому это делать. А еще он постоянно чистит крыльцо своего офиса. Вот обрадуется перспективке еще и двор почистить. Я работаю по сменам, устаю и, вообще, физически не могу чистить снег. Мне это тяжело, как женщине!
    Нет уж братцы, каждый должен своим делом заниматься! И дворы расчищать должны соответствующие службы!

  4. но это смешно! А кто должен убирать дворники. Уважаемые родители а может стоит показать пример своим детям — взять лопаты и убрать от снега площадку. Может хоть что то сами делать будем а не только скулить? Ведь тошно стенания родительские слушать. Ну сделайте из простой уборки снега праздник и все вместе уберите его. Слабо?

  5. Ой, я представляю этот праздник :hah: Интересно, а сколько раз на неделе такой праздник устраивать? :smiles_030: Правильно Ульяна написала, каждый должен делать свое дело! Ведь речь идет не о разовой акции, а о регулярной работе. Вон в академке чьи-то мамы/папы каток залили и это, конечно, праздник :poz:
    А площадки чистить и ремонтировать должны вовсе не дети с совочками и их родители…

  6. Ульяне.

    Лопату держу регулярно,ибо даже место под авто за меня никто чистить не будет.И всегда найду время и силы,чтоб почистить место,где резвится мой ребенок.Более того,удивитесь, но мне это будет в радость. А маленьким деткам польза.

  7. Помню когда в детсад ходил, родитери время от времени собирались и мы все вместе делали горку и во дворе тоже, отец моего друга тогда ещё и качели с горкой во дворе установил и никто не ныл и в прокуратуру не мотался))))))))) А щас какието нюни пошли…

  8. Каток в академке залили просто родители и даже никого не просили помочь. А кстати, если интересно — это сделали В. Мужаровский , В. Латка и С. Глемейда. Я об этом узнала совершенно случайно. Но как на душе стало приятно. Просто молодцы!!!!!! Не скулили а просто сделали нашей ребятне подарок. Причем не только своей. А мы для собственных чад боимся лопату в руки взять!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *