Ружье раздора

 

Женщина видит спящего мужа, берет ружье, заряжает его, встает и стреляет мужчине в висок. Думаете, это сцена из какого-нибудь детектива или фильма ужасов? Нет, вполне реальная история из жизни горожан.

9 июня житель города по просьбе знакомой отправился проведать ее сожителя.  В квартире он увидел труп приятеля с пулевым ранением в висок…

Марина и Коля (все имена изменены) сошлись 14 лет назад, но отношения официально не оформляли. Через некоторое время у них родился один ребенок, потом второй. У обоих малышей в документах в графе отец прочерк — так захотела Марина, ей выгоднее было считаться матерью-одиночкой. Правда, воспитанием детей заниматься долго ей не пришлось — женщину за злоупотребление алкоголем и невыполнение родительских обязанностей давно ограничили в родительских правах. Дети жили у родных.

Несмотря на то, что Марина и Коля выпивали, первое время оба трудились. Шесть лет назад мужчина ушел с последнего места работы и больше не захотел никуда устраиваться — все материальные проблемы семьи легли на плечи Марины. А Николай тем временем пил и отдыхал.

7 июня день начался с алкоголя. Николай выпивал с приятелем, а употребляла ли в тот день Марина, сейчас точно неизвестно. В какой-то момент Коля похвастался новым приобретением — пневматической винтовкой. Приятеля новинка, возможно, и впечатлила, а вот Марину скорее разозлила, ведь деньги в семью приносила только она и нужны они были не на “игрушки”. Пара начала ругаться. Видимо было и рукоприкладство со стороны мужчины. В итоге Марина психанула, собралась и ушла в другую свою квартиру.

Что происходило в следующие пару часов в квартире, где был приятель, — пока еще выясняют. А вот как развивались события спустя это время, уже почти доподлинно известно, так как женщина сама об этом рассказала, написав явку с повинной.

Итак, Марина передумала и вернулась. Дома она увидела спящего мужа и почему-то почувствовала к нему острую неприязнь, вспомнились все обиды. Тогда женщина достала ту самую винтовку, расчехлила ее, зарядила пулями, которые валялись на столе. Потом встала на кровать и выстрелила некогда любимому в висок — получилось почти в упор.

Трудно сказать, остался бы жив человек, будь пуля пластиковая, но у Николая шансов не было, ведь винтовку он принес вместе с металлическими пулями.

После этого Марина ушла. Утром она попросила того приятеля, что был у них вечером, сходить к Коле, мол, вдруг ему опохмелиться надо? Тот удивился внезапно вспыхнувшей заботе, но все же пошел. Двери ему никто не открыл и он отправился восвояси, сообщив об этом Марине. На следующий день история повторилась. Но в этот раз Марина посоветовала приятелю дверь толкнуть, объяснила, что муж, когда выпьет, никогда ее не закрывает. Тот послушался, открыл дверь и увидел уже окоченевшее тело Николая.

По факту происшедшего возбудили уголовное дело по статье “Убийство”. Марина во всем призналась. По решению суда женщину на время расследования, арестовали. Оно продолжается.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *