Цель: авто

Апатиты — Кировск. 12 августа днем житель Апатитов заявил в полицию об угоне. Свой автомобиль «ВАЗ-2101» он припарковал во дворе дома №32 на улице Дзержинского еще 25 июля. А 12 августа в час дня хозяин машину на месте не обнаружил. Спустя несколько часов автомобиль нашли рядом с домом №53 на улице Строителей. Угонщика пока не нашли.

На следующий день в полиции раскрыли еще два дела, касающиеся автомобилей. На этот раз речь идет об автокражах.  Первая произошла ночью 4 августа. Тогда неизвестные воспользовались свободным доступом в автомобиль «ВАЗ-21058», припаркованный около дома №21 на улице Ленина в Апатитах. Как заявил хозяин машины, из багажника пропали баллонный и два гаечных ключа, а также блок с предохранителями и реле, а с самого авто сняли два задних колеса на литых дисках. Общий ущерб мужчина оценил в восемь тысяч рублей.

Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска при содействии инспектора по делам несовершеннолетних установили подозреваемых в этой краже. Ими оказались двое несовершеннолетних жителя города: 17-летний, ранее не раз судимый, и 16-летний, который в поле зрения правоохранительных органов еще не попадал. Оба признались в совершении преступления, похищенное у них изъяли. Против подростков возбудили уголовное дело, обоих пока отпустили под подписку о невыезде.

Вторая кража случилась с часу дня 7 августа до десяти утра 8 августа в районе гаражных боксов на улице Комсомольская в Кировске. Кто-то проник в салон автомобиля «ВАЗ-2104» и вынес оттуда имущество на общую сумму более 11 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в этой краже задержали 21-летнего, ранее не судимого, не работающего жителя города. Мужчина дал признательные показания, то, что он украл, у него изъяли. До суда его отпустили под подписку о невыезде.

15 августа в четыре час утра в полицию обратился житель улицы Солнечная. Мужчина заявил, что примерно час назад его автомобиль «ВАЗ-2109» исчез от дома №14 на улице Комсомольская. Машину он нашел сам, в 900 метрах от места пропажи. Заднее стекло в машине было разбито, а из салона пропали автомагнитола, видеорегистратор и навигатор. Сотрудники уголовного розыска установили, что угнал машину 18-летний житель города, который не работает — ранее молодой человек к уголовное ответственности не привлекался.

В тот же день в Апатитах горел автомобиль. Пожар произошел в четвертом часу дня во дворе дома №15 на улице Бредова. В результате в «ГАЗ-3110» сгорела внутренняя обшивка салона и оплавились стекла.

Еще один пожар с авто случился в Апатитах ночью 18 августа. На этот раз горел «Рендж Ровер», припаркованный около дома №55 на улице Строителей. В автомобиле сгорел моторный отсек, частично обгорела передняя часть салона и оплавились стекла.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *